Усадьба Хлебникова получила статус объекта культурного наследия

Усадьба Хлебникова получила статус объекта культурного наследия
Усадьба Хлебникова получила статус объекта культурного наследия
В Главном управлении культурного наследия Московской области подтвердили информацию о том, что несколько уникальных памятников истории и культуры Подмосковья были включены в Единый государственный Реестр объектов культурного наследия, сообщают журналисты Интернет-портала по недвижимости Apartment.Ru. Теперь эти исторические объекты находятся под охраной, являются ценными и уникальными для региона архитектурными и историческими объектами и защищены законом. Среди таких объектов – усадьба периода модерна в Можайске.
Наша справка: «О включении в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации выявленного объекта культурного наследия – «Усадьба городская Д.А. Хлебникова, 1906 - 1910 гг.» и объектов, входящих в его состав, по адресу: Московская область, Можайский муниципальный район, городское поселение Можайск, город Можайск, улица Красных Партизан, дом 15, дом 17 в качестве объектов культурного наследия регионального значения и утверждении границы и режима использования их территории.

13 августа 2016 г.

Комментарии наших пользователей
  • Марина
    13 августа 2016 г.

    Печальное зрелище представляют сейчас эти развалины и попиленный земельный участок. В советское время хоть ремонтировали, а вот видно испытания демократией не выдержит! Пора переименовывать истоическое наследие культуры в РАЗВАЛИНЫ ГОРОДСКОЙ усадьбы Хлебникова.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail