Когда достроят Парк Зарядье?

Когда достроят Парк Зарядье?
Когда достроят Парк Зарядье?
В центре Москвы на месте снесенной гостиницы «Россия» идет реализация нового проекта – строительство парка «Зарядье». Возведение социальной инфраструктуры в Центральном округе проходит на денежные средства, выделенные из городского бюджета. В ходе реализации проекта «Зарядье» будут созданы четыре зеленых зоны со своим микроклиматом.

Американское архитектурное бюро Diller Scofidio + Renfro выиграло конкурс на ландшафтно-архитектурную концепцию парка «Зарядье». В свою очередь, как передает РИА Новости, представители Департамента экономической политики и развития города Москвы оценили реализацию данного проекта в одиннадцать миллиардов рублей.

По словам Владимира Урлапкина, руководителя проекта «Зарядье», в настоящее время идет возведение социально значимого объекта для столицы осуществляется в две смены, здесь работают более полутысячи человек.
Однако, количество строителей планируется увеличить еще, как минимум, в два раза.

Как заявил господин Урлапкин, строительство проекта предполагает девять этапов. На первом этапе был произведен демонтаж гостиницы «Россия». На втором и третьем этапе необходимо осуществить работы по строительству паркинга и филармонии, чем, собственно, и занимаются строители в настоящее время. Владимир Урлапкин подчеркнул, что парк «Зарядье» сможет принять своих первых посетителей уже в третьем квартале 2017 года.

5 ноября 2015 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail