Ипотека растет

Ипотека растет
За три квартала 2015 года ипотека на квартиру в рублях увеличилась практически на семь процентов. По Российской Федерации этот показатель превысил отметку в 3 трлн. 600 млрд. рублей.

По информации Центробанка РФ, за первые девять месяцев текущего года средневзвешенная кредитная ставка находилась на уровне 13,68%. При этом в сентябре 2015 года она составила 13,12%.

С января по сентябрь было подписано свыше 460 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 760 млрд.
рублей. Данный показатель сократился на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда ипотека в рублевом выражении превышала 1,2 триллиона рублей.

Что же касается ипотеки в иностранной валюте, то, по данным РИА Новости, средняя ставка с первого по третий кварталы 2015 года составляла около десяти процентов годовых. Однако, с начала года валютная ипотека сократила кредитный портфель на пять процентов, остановившись на отметке в 130 млрд. рублей. А с января покупатели квартир заключили не более восьмидесяти ипотечных договоров на общую сумму 2 млрд. 700 млн. рублей.

3 ноября 2015 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail