Недвижимость Москвы. Будущее города в городе

Недвижимость Москвы. Будущее города в городе
Недвижимость Москвы. Будущее города в городе

В планах градостроительных властей Москвы – уже в августе этого года начать снос старых объектов на территории Завода имени И. А. Лихачева. Как уже отмечалось на Apartment.ru, заводские постройки, не признанные исторически значимыми, будут демонтированы для обустройства нового микрорайона столицы, строительство в котором должно начаться в 2015 году.

Проект реорганизации земель ЗиЛа – один из самых значительных для Москвы за последнее время. Появление рядом с центром столицы нового современного «города в городе» с развитой коммерческой, социальной и транспортной инфраструктурой будет иметь исключительно большое значение для жителей и для городского бюджета.

Уже сейчас на территории завода идет строительство спортивного комплекса «Арена легенд», который примет участников Чемпионата мира по хоккею в 2016 году.

В состав комплекса войдут три ледовых площадки, музей хоккейной славы и детско-юношеская спортивная школа. Также к этому времени здесь появятся гостиницы на 700 номеров, деловые, торговые, выставочные объекты, масштабные парковки.

Всего на территории ЗиЛа к 2022 году должно появиться более полутора миллионов квадратов недвижимости, включая 950 тыс. кв. м квартир и апартаментов, 265 тыс. кв. м для аренды офиса в Москве и торговых площадей. Помимо хоккейного комплекса, запланировано строительство спортивного центра с бассейном. Социальную инфраструктуру составят два детских сада и четыре ДОУ, две школы, поликлиника.

Движение по новому микрорайону будут обеспечивать 36 км новых дорог и транспортно-пересадочный узел. Также планируется устройство нескольких пешеходных зон и зеленых массивов, объем которых составит почти четверть всей площади.

19 мая 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail