Продажа квартир в Москве. Отчет за месяц

Продажа квартир в Москве. Отчет за месяц
Продажа квартир в Москве. Отчет за месяц

Резкое увеличение объема нового предложения и конкурентность вторичного рынка оказали влияние на стоимость жилья эконом-класса в начале второго квартала текущего года. В апреле 2014 в старых границах Москвы произошел масштабный выход на рынок новостроек на раннем этапе строительства.

Также продолжают пользоваться спросом недорогие квартиры на вторичном рынке, не требующие средств и времени на отделку. Цены на них к маю выросли на процент в сегменте «эконом» и на 2,5% в сегменте «комфорт».

Основной объем нового эконом-жилья предлагает сейчас Южный округ Москвы, где возводится 80% недорогих столичных новостроек.

Наибольшей популярностью пользуются одно- и двухкомнатные квартиры до 60-70 квадратов.

В новом жилье бизнес-класса был отмечен рост средней стоимости квадратного метра, которая, по сравнению с началом весны, увеличилась на восемь процентов и составила примерно 250 тыс. руб. Это обусловлено выходом в продажу более дорогих для этого сегмента квартир в двух новых комплексах, передает Apartment.ru. В целом, за апрель текущего года средняя стоимость квартир в новостройках и на вторичном рынке увеличилась на два процента.

13 мая 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail