Москва обеспечивает комплексную застройку территорий

Москва обеспечивает комплексную застройку территорий
Москва обеспечивает комплексную застройку территорий

Столичные власти разработали проект постановления для инвесторов, строящих объекты недвижимости в Москве. Данный проект обязывает разработчика, помимо основного объекта, также построить социальную и транспортную инфраструктуру, которую предусматривает на данной территории план градостроения. Строительство дополнительных объектов должно проводиться за счет инвестора, в строго определенные договором сроки, а затем эти объекты должны быть переданы в собственность города.

Проект, разработанный Москомстройинвестом, позволит объединить расходы на основное и дополнительное строительство для учета при налогообложении, что до этого момента не было регламентировано.

Таким образом, инвесторам, особенно крупным компаниям, будет выгодно участие в комплексном развитии территорий Москвы, отмечает Apartment.ru.

Сейчас многие разработчики видят, что конкурентоспособность новостроек в столице напрямую зависит от наличия рядом поликлиник, школ, садов, и, конечно, развитой дорожной сети, которая должна связывать новый квартал с окружающими территориями и магистралями.

Так, компания, строящая жилой массив в поселении Филимоновское Новой Москвы, готова вложить средства в строительство дороги, соединяющей Калужское и Киевское шоссе. А другой разработчик согласен финансировать строительство двух станций метро, которое будут проводить к новым территориям.

12 мая 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail