Аренда офиса в Москве. Рост. Строительство. Перспективы

Аренда офиса в Москве. Рост. Строительство. Перспективы
Аренда офиса в Москве. Рост. Строительство. Перспективы

За последние несколько лет объем прироста вводимой офисной недвижимости в Москве ежегодно увеличивался на 5-6%. В 2013 году этот показатель был равен 4,7%, а общий объем предложения в этом сегменте к концу прошлого года составил около 14 миллионов квадратов.

Город намерен сохранить подобные темпы строительства бизнес объектов и ввести в текущем году около 850 квадратных метров качественных офисных площадей. К декабрю 2014 года планируется довести объем предложения офисов класса В и А до 14,8 млн.

кв. м, а к концу 2016 года – до 15,6 млн. кв. м.

В прошлом году 70% новых бизнес центров появилось за пределами ТТК, и подобная тенденция децентрализации офисного рынка сохраняется. В текущем году около 80% новых коммерческих объектов будет строиться на периферии.

Сейчас идет строительство комплекса класса А в Можайском районе Новой Москвы. Инвестиции в бизнес-центр Сколково Парк площадью 88 тыс. кв. м и комплексное обустройство прилегающей составят 500 миллионов долларов. Ввод этого делового центра намечен на 2017 год, передает Apartment.ru.

Также начаты работы по строительству офисного комплекса Фили Плаза на западе Москвы. В состав этого бизнес-центра площадью 15,3 тыс. кв. м войдут магазины, кафе и паркинг на 220 автомобилей. Инвестиции в проект – $ 43 млн. Здание планируется ввести в эксплуатацию уже в следующем году.

8 мая 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    16 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail