Продажа квартир растет и дорожает

Продажа квартир растет и дорожает
Продажа квартир растет и дорожает

Как отмечают эксперты рынка недвижимости Москвы, в краткосрочной перспективе будет введено в строй более 1,5 млн. кв.м. квартир класса комфорт и эконом уровня. В тоже время, за первый квартал текущего года на первичном рынке в классе эконом предложения уменьшись на пятнадцать процентов, а комфорт квартиры выросли на четыре процента.

При этом высокий спрос на покупку квартир приводит к росту средней стоимости жилья в Москве. Как стало известно Apartment.ru, за 2013 год средневзвешенная цена квадратного метра жилой недвижимости в новостройках эконом-класса стала выше на 5%, а в комфорт новостройках – на шесть процентов.

Стоит отметить, что стоимость квадрата на первичном рынке Новой Москвы за прошедший месяц увеличился на 1,3%, в сравнении с показателями на конец первого квартала.

Также наблюдается рост цен на недвижимость во всех её сегментах, от элитного сегмента до эконом класса на первичном рынке Новой Москвы.

8 мая 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail