Коммерческая недвижимость и транспортный вопрос Москвы

Коммерческая недвижимость и транспортный вопрос Москвы
Коммерческая недвижимость и транспортный вопрос Москвы

В 2015 году в столице планируется ввод первых принципиально новых пассажирских комплексов, объединяющих различные транспортные потоки в Транспортно-пересадочный узел. Для реализации таких технически сложных проектов власти Москвы намерены привлечь опытных консультантов из Кореи и Японии.

По информации Apartment.ru, подобные объекты будут объединять под одной крышей пересадки с разных видов транспорта, перехватывающие парковки, торгово-сервисные точки, терминалы, камеры хранения.

Помимо инженерных сложностей, сейчас активно обсуждаются организационные вопросы с представителями Московского метрополитена, РЖД и МКЖД.

На данный момент почти закончено определение границ земельных участков под транспортные узлы на действующих и строящихся станциях.

Немаловажной является также финансовая составляющая новых проектов. До 2020 года на строительство 255 московских ТПУ планируется привлечь большую часть всех инвестиций в развитие Москвы, ожидаемый объем которых составит около 800 миллиардов рублей.

Сейчас в столице начата разработка 15 ТПУ на метрополитене. В частности, Градостроительно-земельной комиссией Москвы недавно утвержден территориальный план ТПУ «Новокосино» на пересечении улиц Городецкая, Южная и Носовихинского шоссе. Этот комплекс будет включать транспортный терминал площадью 7,4 тыс. кв. м, перехватывающую парковку на 1389 автомобилей, подземный паркинг на 589 машиномест, а также многофункциональный комплекс площадью 63,6 тыс. кв. м, объекты торговли, быта, общественного питания. В ближайшее время проект ТПУ «Новокосино» будет вынесен на публичные слушания.

30 апреля 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail