Продажа квартир в Москве и России

Продажа квартир в Москве и России
Продажа квартир в Москве и России

Федеральная служба государственной статистики сообщает, что за первый квартал текущего года строительство жилой недвижимости России увеличилось более чем на тридцать процентов. С января 2014 г. всего было построено около 14 млн. кв.м. жилья.

При этом за аналогичный период 2013 года Росстат зафиксировал отметку на уровне 9 млн. 500 тыс. кв.м. жилой недвижимости, передает Apartment.ru. Также стоит отметить, что, по итогам марта 2014 года, на территории Российской Федерации было возведено порядка 5 млн.

кв.м. жилья. А общая сумма строительных работ за первый квартал превысила отметку в 900 млрд. рублей.

В тоже время обращаем внимание, что около двадцати процентов продажи квартир в новостройках России осуществляется с привлечением ипотечных кредитов. Первое место за военной ипотекой, которая в прошлом году занимала семь процентов от всего ипотечного рынка России.

Как заявил Михаил Мень, министр строительства и ЖКХ РФ, банки стали разрабатывать новые ипотечные программы, а также идут на сокращение перечня документов, необходимых для получения ипотечного займа.

21 апреля 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail