Инвестиции в недвижимость Москвы

Инвестиции в недвижимость Москвы
Инвестиции в недвижимость Москвы

По-прежнему высок интерес бизнес сообщества к московской недвижимости. Это подтверждается результатами прошедших аукционных торгов, на которых были выставлены 28 земельных участков и различных объектов общей площадью 8,13 тысяч квадратных метров. В аукционе участвовали 152 инвестора. Стартовую цену в 595 млн. рублей удалось поднять на 75,5%. В итоге за два дня бюджет Москвы пополнился почти на 1,045 миллиарда рублей.

Как передает Apartment.ru, за первый квартал текущего года в российскую недвижимость всего было вложено порядка 650 млн.

долл., большая часть которых приходилась на Москву. Таким образом, сумма вырученных на торгах средств составляет более 5% от квартального объема, что является очень высоким показателем.

В Департаменте по конкурентной политике полагают, что такие значимые результаты были, в частности, достигнуты благодаря вводу новой, электронной системы проведения аукционов. Такой формат ускоряет процесс подачи документов, делает торги более честными и доступными предпринимателям в любой точке Земного шара.

18 апреля 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail