План распределения государственных и внебюджетных инвестиций

План распределения государственных и внебюджетных инвестиций
План распределения государственных и внебюджетных инвестиций

В России с каждым годом увеличивается объем недвижимости, возводимой за счет негосударственных источников инвестирования. По статистике, два года назад 80% строительства велось на средства, не связанные с федеральным бюджетом. В 2013 году эта цифра выросла еще на 2%.

В текущем году эксперты ожидают дальнейший рост активности внебюджетных финансовых источников, что позволит довести количество новостроек до 83%. К 2018 году, в рамках госпрограммы «Градостроительная политика», за счет негосударственных средств запланировано обеспечивать 87% строительства, передает Apartment.ru.

Помимо затрат на недвижимость, власти также предусматривают активное развитие городской среды, сохранение историко-архитектурного наследия, комплексного обустройства столичных округов, рост количества и качества дорог.

В частности, 60% всех вложений будет потрачено на развитие транспортной инфраструктуры. За 2014 год власти Москвы планируют построить 9 станций метрополитена и проложить более 84 км нового дорожного полотна.

14 апреля 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail