Состояние рынка элитной недвижимости Москвы

Состояние рынка элитной недвижимости Москвы
Состояние рынка элитной недвижимости Москвы

За первые три месяца 2014 года продажа квартир в Москве составила порядка 400 тыс. кв. м. На продажу были выставлены 350 элитных квартир и апартаментов общей площадью около 80 тыс. кв. м, а также 2 180 квартир и апартаментов премиального класса в объеме свыше 310 тыс. кв. м.

Больше половины предложений в классе «люкс» приходится на Хамовники, где с начала текущего года введена в эксплуатацию вторая очередь элитного комплекса «Садовые кварталы». А самыми высокими ценами может похвастаться Пресненский район, где особенно высока стоимость квадратного метра жилья на Патриарших прудах.

В Пресненском районе недавно вышел на рынок апарт-комплекс «Резиденция МОНЭ», передает Apartment.ru.

Всего в первом квартале текущего года введено 53 тыс. кв. м качественного жилья – в два раза больше, чем в начале прошлого года. Недавно экспертами была дана оценка ста самым дорогим квартирам Москвы, выставленным на продажу. Общая стоимость Топ-100 составила 1,3 миллиарда долларов.

41 объект из сотни самого дорогого жилья расположен на улице Остоженка Хамовнического района. По стоимости квадратного метра специалисты сравнивают Остоженку с 5-й Авеню: недвижимость на московской улице по средним ценам – $29 тыс. – превосходит западную ($28 тыс.).

В 2013 году столица России занимала лидирующее место в списке городов с самым дорогим элитным жильем. Также Москва – в десятке самых перспективных городов мира для инвестиций в недвижимость.

11 апреля 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail