Объемы готовой недвижимости бьют рекорды

Объемы готовой недвижимости бьют рекорды
Объемы готовой недвижимости бьют рекорды

В первом квартале текущего года Москва представила рекордное за последние пять лет количество готовой к эксплуатации недвижимости. К апрелю на рынок выведено свыше 2 миллионов квадратных метров различных площадей, что почти на 30% больше подобного показателя в начале 2013 года, сообщает Apartment.ru.

В этот объем входит примерно 1 190 тыс. кв. м коммерческих помещений, 820 тыс. кв. м жилья, а также 12 объектов культурного и социального назначения. Почти половина жилых проектов Москвы – дома бизнес класса.

Более 60% вводимого в столице жилого фонда приходится на застройку Новой Москвы.

За первые три месяца продажа квартир оценивается в 475 тыс. кв. м, нежилой сектор составил около 48 тыс. кв. м. К концу года эти цифры должны вырасти, соответственно, до 1,5 млн. и 860 тыс. кв. м, причем ожидаемые инвестиции в строительство на новых территориях оцениваются в 140 миллиардов рублей.

А в целом по Москве к декабрю власти планируют завершить строительство 3,2 млн. кв. м жилья и 5,5 млн. кв. м коммерческой недвижимости, превысив на 200 тысяч прошлогодние показатели.

11 апреля 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail