Вина не будет?

Вина не будет?
Вина не будет?Вина не будет?
По информации Apartment.ru, рабочий состав комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия выступил за снос исторических построек в Хамовниках и Замоскворечье, сообщает РИА Новости.



Лужнецкий проезд 13а – четырехэтажное жилое здание 1930 года.
Дом расположен в охранной зоне Новодевичьего монастыря.

По проекту инвестора ООО «Медстройинвест» после сноса дома 13а, а так же ранее утвержденного сноса соседней инфекционной больницы (дом №15), на освободившейся территории появится гостиница с апартаментами.

Со стороны Департамента культурного наследия Москвы возражений против сноса дома 13а не имеется. Однако заявлено, что власти города распорядились рассмотреть возможность строительства на данном участке детского хосписа.

Координатором общественного движения «Архнадзор» было рекомендовано вынести на обсуждение комиссии архитектурный проект любого здания, которое появится вблизи Новодевичьего монастыря (Новодевичий пр. 1).



Садовническая улица 57 стр. 1а, 2-8 – здания завода шампанских вин «Корнет», построенные в 1942 году на месте складских палат XIX века, принадлежавших Савве Морозову. Отметим также, что одна из дореволюционных построек цела и имеет охранный статус.

На месте снесенных заводских строений запланировано возведение элитного жилого комплекса общей площадью свыше 54 тыс. кв. м с надземной частью в 3-7 этажей и подземной парковкой на 525 автомобилей. Разработчиком проекта выступает компания «Галс-Девелопмент». В проект также входит реконструкция старинного здания.

Решение о сносе помещений, принадлежащих ОАО «Корнет» недавно было одобрено Градостроительной земельной комиссией правительства Москвы. Однако мнения членов комиссии «Мосгорнаследия» по поводу освоения заводской территории разошлись, и было принято решение обсуждения этого вопроса на Архитектурном совете столицы.

29 апреля 2013 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail