Самотечная застройка

Самотечная застройка
Самотечный 1-й пер.

Самотечная застройка
Жители Самотечного 1-го переулка вышли на митинг против строительства в зоне, имеющей исторические объекты, отмечает Apartment.ru.

Ранее стройка была заморожена, но 19 апреля застройщик предъявил утвержденный Градостроительный план земельного участка и разрешение на возобновление работ.

Участники акции протеста обеспокоены, что коммерческое строительство может разрушить целостность зданий архитектурного комплекса, расположенного в регулируемой зоне застройки с наличием охраняемого культурного наследия, передает Фронде ТВ.

В границы строительства попал пожарный проезд у дома 17а, а также еще не скорректировано положение теплосетей нового объекта, которые затрагивают фундамент дома 17а.

Представитель компании-застройщика Кино-7 считает необоснованными претензии жильцов, которые проиграли 12 судебных разбирательств по данному вопросу.
По ее мнению, пожарный проезд не является собственностью жильцов, фундамент дома от проведения работ не пострадает, а исторические памятники находятся на достаточном удалении от стройки.  

25 апреля 2013 г.

Комментарии наших пользователей
  • Захаренко Виктория
    25 апреля 2013 г.

    Информация о выигранных застройщиком ЖСК Кино-7 у жителей 12 судах - ложь. В открытом доступе на сайте ВАС размещена достоверная информация о 4 судах, два из которых с Правительства Москвы застройщик выиграл, а два, том числе с жителями - проигрывает.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail