Недвижимость. Вот такое кино

Недвижимость. Вот такое кино
Недвижимость. Вот такое кино
Наверное, каждый из нас подмечал, что в различных жанрах советского кинематографа отражаются современные проблемы, которые существуют на рынке недвижимости в Москве.

Мелодрама Владимира Меньшова «Москва слезам не верит», удостоенная кинопремии «Оскар», еще 11 февраля 1980 года в песне «Александра» заложила проблему отношений дольщиков и застройщиков, а также незаконную вырубку вековых деревьев и хаотичную посадку зеленых насаждений без публичных обсуждений с жильцами районов Москвы.

В комедии Алексея Коренева «По семейным обстоятельствам» раскрываются проблемы рынка обмена жилья и черного риэлторства.
При этом героиня Евгении Ханаевой (Изольда Тихоновна) подчеркивает важность сохранения объектов культурного наследия и вероятный снос памятников архитектуры.

А вот лирическая комедия Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» заставляет всерьез задуматься над однообразием типовых архитектурных проектов из стекла и бетона, что формирует угрожающие последствия в отношении к вековой архитектуре.

В сюжет трагикомедии «Гараж» была положена реальная история - собрание гаражно-строительного кооператива Мосфильма, одним из участников которого был Э. Рязанов. Здесь необходимо провести параллель со статьей «Квартирно-транспортный вопрос», которую публиковал Apartment.ru, поднимается проблема сноса гаражного комплекса для строительства трассы, что неизбежно приведет к проблемам парковки и транспортной инфраструктуры.

Комедия Леонида Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» поднимает проблему рейдерского захвата и незаконного проникновения в частную собственность ради собственной выгоды. Данная тема также понимается в других комедиях мэтра «Иван Васильевич меняет профессию» и «12 стульев».

А герои Александра Демьяненко (Шурик) и Алексея Смирнова (Федя) раскрывают тему халатного поведения строителей при возведении жилых домов и обращают внимание, что в обязательном порядке должны соблюдаться все необходимые строительные нормы и правила, ведь это один из главных факторов, влияющих на качество недвижимости.

25 марта 2013 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail