Долгострой на Пионерской

Долгострой на Пионерской
Долгострой на Пионерской
Московская область, Пушкинский район, г. Ивантеевка, Пионерская 10. Обманутые дольщики Подмосковья провели акцию протеста, обратив внимание городских властей на их нерешенные проблемы, сообщает Apartment.ru.

На протяжении 7 лет обманутые соинвесторы жилья не могут получить свои законные квартиры. Долгострой на Пионерской улице еще не введен в эксплуатацию. При этом компания-застройщик не называет конкретных сроков окончания строительства дома, а администрация Ивантеевки заявляет, что в скором времени квартиры будут готовы, передает телеканал «Подмосковье».

В 2005 году застройщик «Элин-Стейт», который начинал строить дом, обанкротился, тогда договор был перезаключен с другой компанией («Ваши окна»), но и эта компания оказалась на пороге банкротства.
В свою очередь обманутые дольщики обеспокоены, что дом переведут в конкурсное производство, а с очередных торгов объект попадет на баланс недобросовестного застройщика.

Как отметил Константин Венков, заместитель главы администрации Ивантеевки, ранее на возведение новостройки власти привлекали 100 млн. рублей инвестиций, но застройщик долг не погасил. Сейчас жилой дом на улице Пионерская 10 почти готов, а 25 марта 2013 года объект уже планируют сдать в эксплуатацию.

По словам К. Венкова, для завершения строительства дома необходимо еще 5 млн. рублей, однако, чтобы эти средства выделить из бюджета города, для этого нет законного основания, но есть компания-инвестор, готовая вложить собственные деньги на достройку дома.

18 марта 2013 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail