На востоке Москвы завелись кикиморы?

На востоке Москвы завелись кикиморы?
На востоке Москвы завелись кикиморы?
Этот необычный случай произошел в апреле 2004 года с двумя самыми обыкновенными москвичками. Женщина присматривала за сестрой, перенесшей в этом году сложную операцию, они часто гуляли вдвоем на свежем воздухе вдоль пруда неподалеку от Кусково.

Так и было и в этот день. Стоял погожий апрельский денек, светило солнце, весна вступала в свои законные права, наполняя воздух долгожданным теплом. Девушки неспешно прогуливались вдоль водной глади, высматривая свободное место на лавочке.

По странному стечению обстоятельств в этот момент были заняты все скамеечки кроме одной, на которой расположилась странного вида женщина неопределенного возраста.
Необычность этой дамы была нестандартна во всем, начиная с насыщенного ярко зеленого цвета ее одежды. Поскольку других свободных мест не было, девушки вежливо спросили у нее разрешения присесть рядом. В ответ они услышали нечленораздельное бурчание с нотками явного недовольства будущими соседками. Затем женщина резко встала, даже не взглянув на спрашивающих и словно растворилась в воздухе. По крайней мере, вспомнить, как и куда ушла странная дама героини нашего рассказа впоследствии так и не смогли.

Столь внезапное исчезновение изумило девушек; пруд находится на открытом пространстве и просто так скрыться с глаз долой здесь просто невозможно. Впрочем, досадное недоразумение, случившееся на прогулке, быстро забылось, а вскоре настало время возвращаться. Открыв входную дверь и зайдя домой, закрыть её они уже не смогли, поскольку обнаружилась пропажа ключей. Перевернув все и немало удивившись исчезновению ключей, которыми минуту назад была открыта дверь, они решили сделать паузу в поисках и сварить кофе.

Каково же было удивление, когда ключи обнаружились в холодильнике! К сожалению, эта «шалость» оказалась только началом их злоключений. Только сестры сели за стол, как из комнаты раздался жуткий грохот, а спустя секунду донесся звук бьющегося стекла. Как оказалось это стеклянные полки в книжном шкафу разбились вдребезги, а битое стекло было разбросано по всей комнате.

От увиденного у одной из сестер схватило сердце, а вторая принялась убирать образовавшийся беспорядок. Однако не тут-то было, в квартире поднялся ветер, хотя все окна были закрыты, появился гул, послышались голоса и крики. Перепуганные на смерть сестры молились и крестились.

Вскоре все стихло. Натерпевшиеся страху девушки до утра обсуждали причины проявления полтергейста. Поскольку ранее подобных явлений в их доме не наблюдалось, они сошлись во мнении, что все произошедшее – это ни что иное, как проделки странного вида зеленой женщины, которую они решили считать кикиморой.

22 февраля 2013 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    27 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail