Рейдерский захват бизнес центра МИАН?

Рейдерский захват бизнес центра МИАН?
Архитектора Власова улица

Рейдерский захват бизнес центра МИАН?

7 февраля 2013 года в бизнес центр на Архитектора Власова 49 прибыли сотрудники Альфа-Банка вместе с представителями ЧОП Альфа-щит и потребовали смены охранной организации, передает РИА Новости.

Бывшее агентство недвижимости МИАН (сейчас - инвестиционная группа Коперник) выступает с обвинением в адрес Альфа-Банка в захвате бизнес центра в районе метро Новые Черемушки. Однако в банке заявляют, что бизнес центр улице на Архитектора Власова был законно продан на публичном аукционе, поэтому новый владелец распоряжается зданием по личному усмотрению.

Как пишут Ведомости, Александр Сенаторов, владелец ИГ Коперник, намерен подать жалобу в Генеральную прокуратуру, чтобы ведомство признало незаконные действия судебных приставов по передаче на торги делового комплекса и земли, которые выиграло ООО «Риматэк».

В Альфа-банке связь с покупателем отрицают.

По информации Apartment.ru, бизнес центр на Калужской является давним предметом спора между ИК Коперник и Альфа-Банком. Еще в ноябре 2011 г. банк подал иск на взыскание офисного центра в счет кредитов, которые были выданы МИАН в 2006-2009 гг., в пользу кипрской Дейлмонт Лимитед, которая является дочерней компанией банка.

Также стоит обратить внимание, что в декабре 2012 г. Мещанский суд Москвы приостановил дело в отношении выставленного на торги имущества ООО ИГК Холдинг, являющегося собственников бизнес центра Архитектора Власова 49. Однако, спустя десять дней после принятого решения состоялись аукционные торги, победителем которых стала компания ООО Риматэк, которая в настоящее время является владельцем арестованного имущества МИАН.

11 февраля 2013 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail