Снос дома на Образцова

Снос дома на Образцова
Образцова улица

Снос дома на Образцова
На улице Образцова 30 стр. 1 идет снос пятиэтажного дома 1902 года. Активисты Архнадзора выражают обеспокоенность проводимыми работами в историческом здании, сообщает ресурс Фронде ТВ.

Как стало известно журналистам Apartment.ru, в доме начала XX века уже разрушено три верхних этажа, работает спецстройтехника. В лице заказчика, генпроектировщика и генподрядчика выступает компания ОАО Концерн МонАрх.

По словам Константина Михайлова, координатора Архнадзора, Объединение административно-технических инспекций Москвы не выдавало ордер на снос дома на Образцовой.
При этом соответствующее разрешение на строительные работы должна была дать комиссии правительства Москвы по градостроительной деятельности в границах зон охраны объектов культурного наследия, но в ведомстве заявили, что этот вопрос не обсуждался.

Тем не менее, несмотря на обращение в компетентные органы, незаконные работы по сносу векового здания возобновились 17 января 2013 года, строительной техников разрушена угловая секция второго этажа. По информации РИА Новости, в Мосгорнаследии сообщили, что Образцова 30 стр. 1 - это не памятник архитектуры, он расположен за пределами охранной зоны объектов культурного наследия и не имеет охранного статуса.

18 января 2013 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail