Полтергейст на Студенческой

Полтергейст на Студенческой
Студенческая ул.

Полтергейст на Студенческой
Эта история, о которой впервые рассказала газета «Коммерсантъ», произошла в Москве сравнительно недавно, в 1994 году. Почти двадцать лет назад полтергейст несколько дней подряд хозяйничал в одной из квартир обычной пятиэтажки на западе столицы. События, объяснить которые современная наука не в состоянии, происходили в доме на улице Студенческая 16.

Происходившие явления, можно назвать типичными проявлениями полтергейста: внезапные возгорания проводки, бытовых электроприборов и просто домашних вещей происходили, несмотря на присутствие в квартире сотрудников противопожарной службы.
Даже видавшие виды пожарные признавали, что иметь дело с подобной чертовщиной им ранее не приходилось.

Как стало известно изданию, первый сигнал о пожаре в злополучной квартире поступил на пульт дежурного 20 сентября после обеда. Прибывший по вызову, спустя несколько минут, пожарный расчет обнаружил сгоревший телевизор, который был отключен от электросети. Всего через семь часов в квартире начался следующий пожар. На этот раз запылали занавески и одежда, находившаяся в шкафу. Самым парадоксальным стало возгорание влажного кухонного полотенца, причем последние предметы вспыхивали уже на глазах изумленных огнеборцев, приехавших на повторный вызов. Более того, даже городской дежурный пожарной службы собственными глазами увидел последствия разрушительного вмешательства странных сил: на его глазах без чьего-либо вмешательства отвалилась одна из створок шкафа.

В качестве эксперименте пожарный оставили в нехорошей квартире трех своих коллег, однако, их присутствие не прекратило спонтанные возгорания предметов. Следующим сгоревшим предметом оказался матрас. Первым, на кого пало подозрения в поджогах, стал сын хозяйки квартиры, однако, у того не оказалось спичек или зажигалок, также как и не было обнаружено очевидных следов поджогов. Однако, так или иначе, но после удаления юноши из квартиры пожары странным образом прекратились.

В завершение остается лишь добавить, что примерно за полгода до описываемых событий, в квартире на Студенческой уже наблюдалась всевозможная чертовщина: от летающих по дому предметов до первых случаев самовозгорания. Попытки справиться с полтергейстом при помощи святой воды и обращения к священнику ощутимых результатов тогда не принесли.

25 декабря 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    23 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail