Льготная аренда офиса в Москве подходит к концу?

Льготная аренда офиса в Москве подходит к концу?
Льготная аренда офиса в Москве подходит к концу?
Специальные сниженные ставки, по которым осуществлялась аренда офиса в Москве для компаний малого бизнеса, могут быть упразднены. Столичные власти рассматривают вопрос об отмене льготного порядка передачи в аренду предпринимателям муниципальных площадей.

В настоящее время, по подсчетам чиновников, соглашения о льготной аренде офисов и других площадей коммерческой недвижимости, находящихся в городской собственности, заключены примерно с двумя сотнями арендаторов из 8500 действующих договоров с представителями малого бизнеса.
При этом городская казна, по данным властей, недополучает ежегодно около 23 млрд. руб. арендных платежей. Для тех же арендаторов, деятельность которых носит важный для города социальный характер, предлагается разработать новую систему выделения целевых бюджетных субсидий.

Также столичные власти намерены принять новые планы землепользования и застройки Москвы. До конца текущего года соответствующий документ будет разработан для центра мегаполиса, до конца 2013 г. будет сформирован ПЗЗ для всего города, а к концу 2014 года появятся новый мастер-план и Генплан развития Москвы.

Нынешний Генеральный план развития до 2025 года, в части офисной застройки, предусматривает окончание строительства ММДЦ Москва-Сити, начало работ по проекту Большого Сити, а также сооружение около сотни бизнес центров, сообщает Apartment.ru. Совокупная площадь офисных новостроек за период с 2010 по 2025 гг. оценивается в 21 млн. квадратов.

10 декабря 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail