Продажа и аренда офиса в Москве дорожают

Продажа и аренда офиса в Москве дорожают
Продажа и аренда офиса в Москве дорожают
С наступлением осени аренда офиса в Москве, а также цены купли-продажи объектов, возобновили рост. Так, стоимость квадратного метра офисной недвижимости на столичном рынке в отчетном периоде прибавила по 2% как в центральной части мегаполиса, так и за пределами Садового кольца. В абсолютном выражении средние цены купли-продажи офисов составили более 10100 долл. и около 4000 долл. соответственно.

В свою очередь аренда офиса в столице, по сведениям British Property, осуществлялась по следующим ставкам: от 812 долл.
за квадрат класса А, от 561 и 380 долл. за кв.м. в бизнес центрах классов В и С и от 864 долл. за аналогичную площадь в особняках.

Что касается цен продажи, то в годовом исчислении рост цен на объекты в границах Садового кольца и вне его составил 12% и 4% соответственно. Предложение офисной недвижимости в сентябре 2012 года уменьшилось на 2% по общей площади и по количеству экспонируемых объектов, за пределами центральной части города был отмечен рост на 10% и 17% соответственно. В годовом выражении в центре Москвы предложение изменилось разнонаправлено - снижение предложения на 4% по количеству и рост на 15% по площади, на периферии оба показателя выросли - на 17% и 44%, передает Apartment.ru.

Общее количество экспонируемых объектов в минувшем месяце составило без малого 620 единиц общей площадью 1,7 млн. квадратов на сумму свыше 8,3 млрд. долл. Порядка двух сотен объектов из данного объема экспонировалось в центральной части Белокаменной.

22 октября 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail