Памятник архитектуры XIX века сносят на Покровке

Памятник архитектуры XIX века сносят на Покровке
Покровка улица

Памятник архитектуры XIX века сносят на ПокровкеПамятник архитектуры XIX века сносят на Покровке
В центре Москвы на улице Покровка 6 стр. 2 сносят памятник архитектуры XIX века. Объект культурного наследия регионального значения входит в ансамбль доходной застройки XVIII-XIX веков.

По информации РИА Новости, на место происшествия прибыли активисты Архнадзора, которые выступают против разрушения исторического дома. По словам, Константина Михайлова, координатора Архнадзора, в июле 2012 г. комиссия по градостроительной деятельности приняла решение о сносе памятника архитектуры, несмотря на общественное мнение.

Как стало известно журналистам Apartment.ru, Департамент культурного наследия Москвы должен был подготовить соответствующие документы, которые регламентируют изменения границы территории исторического здания.
Тем не менее, представили Архнадзора отмечают, что официальной документации на изменения границ памятника архитектуры нет, поэтому никакие строительные работы не могут производиться на данном объекте.

По словам участников акции протеста, здесь запланировано строительство нового жилого дома.

Как пишет блоггер znatta: "Вот что планируется построить в нашем дворе. Так оно будет выглядеть от нашей арки с Покровки. Архитектурно-проектное бюро "АРТ-графика" входит в группу компаний "ТЭН". Я только никак не могла понять, как им удалось все согласовать и отщипнуть кусок двора. Безо всяких общественных слушаний, а информирование проводилось с помощью заметочки в 2 абзаца в газете "Басманные вести" в октябре 2010, я бы ее никогда не нашла (хотя искала!)".

18 октября 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail