Послания иных миров для Московского региона

Послания иных миров для Московского региона
Послания иных миров для Московского региона
Первое письменное упоминание о кругах на полях датируется 1678 годов. Появилось оно в английской брошюре с говорящим названием «Дьявол-Косарь». Первые современные круги на полях также появились в Англии в 1972 году.

Со временем этот феномен распространился практически по всему миру, а одним из центров проявления этого загадочного явления в нашей стране стала Московская область. Начиная с лета 2004 года, таинственные круги регулярно фиксируются на полях у деревни Аносино и под городом Домодедово.

Первоначальные предположения скептиков о том, что смятие колосьев может быть вызвано градом или сильным дождём не выдержали критики.
Стебель растений был согнут в местах его сочленения, там, где его согнуть просто невозможно, а можно только сломать. Единственный возможный в обычных условиях вариант – нагрев стебля с последующим сгибанием, однако, в этом случае внешний вид стебля будет существенно отличаться от нормального, чего при обнаружении кругов на полях не бывает. Все колоски выглядят совершенно здоровыми и живыми.

Ещё одной интересной особенностью кругов является то, что смятые колосья со временем постепенно выпрямлялись, а направление роста стеблей менялось на нормальное вертикальное. Кроме того, нельзя не упомянуть о том, что смятые растения не были хаотично разметаны по полю, а складывались в причудливые узоры, завивавшиеся в разные стороны и образовывавшие цельную системную картину.

Не менее важным свойством изображений на полях является их способность влиять человеческие ощущения. По свидетельствам очевидцев, бывавших в таких местах, люди испытывают вибрации высокой частоты, разительно отличающиеся от естественных фоновых. Также при входе в аномальную зону большая часть людей испытывала странное ощущение, которое можно охарактеризовать одним ёмким словом «присутствие».

Странные результаты были получены и в ходе ночных наблюдений за местностью с использованием приборов ночного видения. Прозрачные шары – плазмоиды, иначе называемые криттерами, передвигавшиеся по самым причудливым направлениям на высокой скорости, непонятное поведение насекомых, словно утративших способность перемещаться в нужную им сторону, все это могло открыться взору стороннего наблюдателя, рискнувшего выбраться в аномальную зону под покровом тьмы.

Роднит все сообщения о появлении кругов на полях информация о наблюдении незадолго до их появления загадочных светящихся шарообразных объектов. Очень часто рисунки на полях возникали именно после визитов НЛО, мерцавщих мертвенно-бледным светом.

И последнее наблюдение. Круги на полях, по крайней мере, в нашей стране, исчезают практически также быстро, как и появляются. Однако в данном случае речь уже не идет о каких-то аномальных явлениях. Таинственные объекты не заметают за собой следы, поля с рисунками скашиваются практически сразу после появления смятых колосьев. Зачем это делается и знают ли косари, что и почему им велено скрывать круги на полях остается только догадываться.

18 октября 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail