Аренда офиса в Москве: динамика цен

Аренда офиса в Москве: динамика цен
Аренда офиса в Москве: динамика цен
Аренда офиса в Москве увеличилась на 17% по числу представленных объектов на рынок и на треть по общей площади. За август на продажу предлагались 1,5 млн. тыс. кв.м. коммерческой недвижимости стоимостью 7 млрд. 300 млн. долларов, сообщает Apartment.ru.

В Центральном округе Москвы экспонировалось 194 объекта, за пределами Садового кольца - 386 объектов. Суммарный объем предложения офисных площадей в ЦАО увеличился по количеству и площади на двадцать и сорок процентов, соответственно.

В пределах ТТК количество офисов также показали хороший рост по количеству (+16%) и на по площади (+26%).
Если сравнивать с 2011 г., то за отчетный период средний прирост стоимости квадрата оставил 15% и пять процентов в ЦАО Москвы и вне центра столицы, соответственно.

Согласно статистике цен Apartment.ru, аренда офиса в Москве класса А составляет от $830 за кв.м. в год, бизнес центры класса В от $588 за кв.м., БЦ класса С от $382 за кв.м., средняя арендная ставка в особняках от $808 за офисный квадрат в год.

По данным British Property, сегмент аренды офисов остается наиболее привлекательным для инвесторов. Вложив средства в офисную недвижимость, эксперты прогнозируют прибыль на уровне пятнадцати процентов, что является самым ликвидным активом.

10 октября 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail