Гостиничная недвижимость Москвы

Гостиничная недвижимость Москвы
Гостиничная недвижимость Москвы
Новый отель на территории района Дорогомилово ЗАО Москвы будет построен на месте двух сносимых нежилых зданий, не имеющих исторической ценности. Ранее на данном участке столичными властями было запланировано строительство торгового комплекса. С запросом на снос зданий на Брянской улице и во 2-м Брянском переулке, построенных в 1998 и 2001 годах, соответственно, обратился нынешний собственник данных объектов.

Общая площадь гостиницы, которую планируется возвести, составляет 80,5 тыс.
кв.м. Перспективный отель, по задумке девелопера, должен стать заменой гостинице «Киевская», постройки 1929 года, снесенной семь лет назад, отмечает Apartment.ru.

Пока же, средний уровень загрузки московских гостиниц продолжает расти. Так, международные сети отелей, а также отечественные гостиницы, функционирующие по международным стандартам, работающие в Белокаменной, отмечают увеличение уровня загрузки до отметки в 75% протии 68% годом ранее.

Параллельно с ростом количества постояльцев, продолжают расти и средние цены на гостиничные номера. В августе 2011 года переночевать в гостиницах Москвы можно было в среднем за 6,5 тыс. руб., что более чем на 8% дороже, чем годом ранее. Столь заметный рост цен, а также завершение Олимпийских игр в Лондоне, повлекшее за собой 10%-ное падение цен в столице Великобритании, позволили российской столице, занять первое место в рейтинге городов мира с самыми высокими ценами на гостиничные номера. Для сравнения можно отметить, что среднемировой рост цен по итогам прошлого года, согласно информации British Property, составил всего 5%.

Вместе с ростом цен в Москве растет и качество обслуживания. Так, свыше девяноста процентов гостей, останавливавшихся в московских отелях бизнес-класса, полностью или практически полностью удовлетворены качеством обслуживания.

1 октября 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail