Памятник архитектуры в розовом цвете

Памятник архитектуры в розовом цвете
Серафимовича ул.

Памятник архитектуры в розовом цвете
Болотный остров, район Якиманка, ЦАО Москвы. Дом на набережной построен по проекту архитектора арх. Б.М. Иофана в 1931 году на улице Серафимовича 2 / Берсеневская наб. 20. Цветовую гамму памятника архитектуры планируют изменить из серых тонов в розовый цвет, передают РИА Новости.

Как сообщает Apartment.ru, по словам Натальи Самовер, координатора движения Архнадзор, рабочие, которые работают на данном объекте, выкрашивают розовым цветом цоколь, карнизы, пилястры и другие элементы дома...
При этом Н. Самовер отметила, что цветовая гамма темно-серого оттенка обоснована экспертами, что является одной из главных компонентов стиля конструктивизм.

Представить Архнадзора также заявила, что изменение цветовой окраски памятника архитектуры приравнивается, как снос, незаконное строительство, сносу или разрушение исторического дома или его составляющих.

21 сентября 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail