Аренда офиса в Москве ставит рекорды по инвестициям

Аренда офиса в Москве ставит рекорды по инвестициям
Аренда офиса в Москве ставит рекорды по инвестициям
Коммерческая недвижимость и аренда офиса в Москве в 2011 году привлекли 9,5 млрд. долларов. По сравнению с 2010 годом, инвестиции в коммерческие объекты увеличились на 70%, при этом активность иностранных игроков на отечественном рынке также существенно возросла. В минувшем году нерезидентами было инвестировано 3 млрд. 200 млн. долларов. против $ 630 млн. годом ранее, передает Apartment.ru.

Самым быстрорастущим сегментом рынка коммерческой недвижимости в 2011 году стал рынок торговых объектов, аккумулировавший 3 млрд.
долл. Таким образом, доля данного рынка увеличилась до 34% против четырех процентов в 2010 г.

Однако, несмотря на столь существенный рост объемов вложений в торговую недвижимость, лидером по привлечению инвестиционного капитала, по-прежнему остается офисный рынок, отмечает British Property. Именно этот сегмент генерирует максимальную доходность на вложенный капитал, а офисные помещения остаются наиболее ликвидным активом. В пользу вложений в этот сектор рынка свидетельствуют и прогнозы экспертов, ожидающих от 10 до 15% роста цен на офисы по итогам 2012 года.

3 сентября 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail