Красный Октябрь: снос или реконструкция?

Красный Октябрь: снос или реконструкция?
Берсеневская наб.

Красный Октябрь: снос или реконструкция?
На территории памятника архитектуры - конфетной фабрики Красный Октябрь, планируется строительство более 90 тыс. кв.м. элитной недвижимости. Как отметил, Дмитрий Савин, первый замдиректора Научно-исследовательского и проектно-изыскательского института экологии города, на Болотном острове пройдет реконструкция или снос расположенных здесь зданий для реализации нового строительства, пишет РИА Новости.

Гута-Девелопмент является собственником шести земельных участков Красного Октября, на застройку которых, соответственно, необходимо получить шесть градостроительных планов.
По информации Д. Савина, если общую площадь застройки разделить на три участка, то на первом возможно построить 32 тыс. кв.м., на втором - 46 тыс. кв.м., а на третьем - 15 400 кв.м. Согласно предварительному проекту, на месте памятника архитектуры также запланировано строительство подземного паркинга, который будет вмещать до 1 350 автомобилей.

Как удалось узнать журналистам интернет-портала Apartment.ru, по словам г-на Савина, проект Красный Октябрь не включает строгих требований, которые регламентируют, сколько объектов должны снести или сколько построить.

29 августа 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail