Аренда офиса в Москве по рублю

Аренда офиса в Москве по рублю
Аренда офиса в Москве по рублю
Аренда офиса в Москве будет развернута на двух десятках объектов муниципальной собственности. Торги, на которые планируется выставить право аренды первых шести объектов, состоятся уже в сентябре, остальные объекты уйдут с молотка позже.

Победитель аукционов, как уже сообщал ранее British Property, получит право арендовать здание - памятник архитектуры сроком на 49 лет при условии обязательного проведения работ по реконструкции объекта. При этом сроки выполнения данных работ не должны превышать пять лет, а проект требует согласования с Департаментом культурного наследия столицы.
На протяжении всего срока реставрации победитель аукциона оплачивает аренду объекта по ставке, определенной в ходе аукциона, а уже по окончании реконструкции здания арендная плата до конца срока действия договора будет составлять 1 рубль за 1 кв.м. в год. В случае если арендатор не выполняет возложенные на него обязательства договор льготной аренды может быть расторгнут по инициативе городских властей.

Как ожидается, принятая программа передачи аварийных памятников культуры в аренду будет действовать не менее пяти лет, однако, по словам представителей Департамента культурного наследия, основной объем памятников культуры, предназначенный для передачи в аренду на льготных условиях, планируется выставить на торги на протяжении максимум трех лет с момента старта программы, отмечает Apartment.ru. Первые подобные торги, на которых к аренде было предложено три исторических здания, состоялись в столице 25 апреля текущего года.

27 августа 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail