Аренда офиса в Москве: мнение экспертов

Аренда офиса в Москве: мнение экспертов
Аренда офиса в Москве: мнение экспертов
Предложение площадей, на которых доступна аренда офиса в Москве, за апрель-июнь 2012 года сократилось на 14% по количеству и на 16% по совокупной площади относительно значений первого квартала нынешнего года.

В абсолютном выражении предложение в отчетном периоде составило свыше 2300 помещений площадью более полутора миллионов квадратов. Порядка четырехсот объектов коммерческой недвижимости экспонировалось в центре мегаполиса, остальные предлагались к аренде за пределами Садового кольца, отмечает Apartment.ru.

Предложение офисов по площади сократилось во втором квартале на 26% в центральной части мегаполиса и на 13% за периферии.
По сравнению с показателями годичной давности предложение в центре и за его пределами снизилось соответственно на 21% и 19%. Средние ставки аренды в денежном выражении не претерпели существенных изменений, сохранившись на уровне в 870 и 580 долл. за квадратный метр.

По сравнению с ценовыми уровнями второго квартала 2011 года, ставки возросли на процент Центральном округе и на шесть процентов за его пределами. Объем поглощения в отчетном периоде составил около 630 тыс. кв.м., всего же с начала года в Москве было куплено и арендовано более 1 млн. кв.м., из которых 630 тыс. квадратов, согласно данным British Property, пришлось на II квартал текущего года.

15 августа 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    18 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail