Дом Минобороны решили поправить?

Дом Минобороны решили поправить?
Садовая-Кудринская ул.

Дом Минобороны решили поправить?
В районе Маяковской, по адресу Садовая-Кудринская 28 расположен жилой дом Министерства обороны СССР. Здание является ценным объектом культурного наследия регионального значения.

По информации ресурса «Москва 24», активистам Департамента культурного наследия Москвы удалось остановить разрушение дома на Садовой-Кудринской. Как утверждают в Мосгорнаследие, здесь проводились незаконные работы, на выполнение которых у строителей не было соответствующего разрешения.

Николай Переслегин, советник руководителя Мосгорнаследия, заявил, что ведомство обеспокоено о не согласовании работ с Департаментом, ведь застройщик мог нанести увечья фасадной части памятника архитектуры, в облицовке которого применяется осадочная горная порода из вулканического пепла и других остатков, которые были выброшены при извержении вулкана.

Справка Apartment.ru:
Жилой дом Министерства обороны СССР построен в 1947 году коллективом архитекторов Л.В.
Рудневым, В.О. Мунцем, В.Е. Ассом. Дом знаменит военачальниками, которые здесь жили в разное время, это В.И. Кузнецов, А.Л. Гетман, М.И. Неделин, С.М. Штеменко, Л.В. Говоров и др.

1 августа 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail