Аренда офиса в Москве и гостиничные номера в дефиците?

Аренда офиса в Москве и гостиничные номера в дефиците?
Аренда офиса в Москве и гостиничные номера в дефиците?
Наряду с претворением в жизнь прогноза аналитиков о том, что аренда офиса в Москве может стать настоящим дефицитом, столичный рынок коммерческой недвижимости столкнулся с ещё одной, весьма неожиданной проблемой - нехваткой в столице качественных гостиничных номеров.

Необходимость изменения сложившейся ситуации очевидна и для столичных властей, утвердивших в первом полугодии отраслевую схему размещения гостиниц в Москве, рассчитанную до 2025 года. Как стало известно British Property, в рамках данной программы число московских гостиниц должно вырасти в два раза, причем новые отели, по задумке чиновников, появятся не только в центре мегаполиса, но и в удаленных от него районах.
Всего, до 2025 года планируется ввести в эксплуатацию 90 тыс. новых отельных номеров. Ежегодно на карте Москвы, как ожидается, будет появляться 25 и более новых гостиниц, а в настоящее время в Белокаменной уже ведется строительство почти четырех десятков новых отелей. Пока же объемы ввода оставляют желать лучшего, в 2011 году на рынок было выведено всего 6 новых гостиниц, совокупный номерной фонд которых равнялся 1000 номеров, в январе-июне было завершено строительство пяти отелей на 800 номеров, передает Apartment.ru.

В целом, совокупный номерной фонд российской столицы составляет порядка 40 тыс. номеров, распределенных по трем сотням гостиниц. При этом лишь 15 тыс. номеров относятся к категории «качественного предложения». Распределение по ценовым категориям выглядит следующим образом: половину предложения составляют гостиницы верхнего ценового сегмента, 30%-отели средней категории и лишь 15% предложения приходится на эконом-класс.

23 июля 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail