Историческая аренда офиса в Москве

Историческая аренда офиса в Москве
Историческая аренда офиса в Москве

В рамках городской программы, согласно положениям которой аренда офиса в Москве осуществляется в домах, имеющих историческую и культурную ценность, но пребывающих в плачевном состоянии, очередные три объекта будут переданы арендаторам на ближайших торгах, передает Apartment.ru.

На этот раз на специализированном аукционе будет выставлено право аренды двух городских усадеб и одного исторического здания. Как сообщали British Property, победитель торгов получит право арендовать данные помещения по льготной ставке 1 рубль за 1 квадратный метр сроком на 49 лет после окончания реставрационных работ, выполняемых в соответствии с требованиями Департамента культурного наследия Москвы.

На время реконструкции новый арендатор будет платить среднерыночную стоимость аренды, что, по задумке столичных властей, будет стимулировать победителей аукционов проводить работы по реставрации объектов в максимально сжатые сроки.

На предстоящих торгах будут предложены к аренде следующие объекты: городская усадьба купца Гусева на Большой Полянке, представляющая собой двухэтажное строение из кирпича площадью почти 300 кв.м., городская усадьба Колесникова-Саргиных-Шапатиной на Таганской площади, датируемая концом XVIII-началом ХХ столетия, а также двухэтажный кирпичный жилой дом, выполненный в эклектичном стиле с чертам барокко, второй половины позапрошлого века в Печатниковом переулке.

11 июля 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail