Аренда офиса в Москве: цена квадрата

Аренда офиса в Москве: цена квадрата
Аренда офиса в Москве: цена квадрата
Новое строительство бизнес центров, в которых стала возможной аренда офиса в Москве в апреле текущего года, составило 15 тыс. кв.м. По данным Apartment.ru, построенные офисные комплексы, введенные в эксплуатацию в отчетном периоде, отвечают требованиям, предъявляемым к объектам класса В+.

Стоимость аренды офисной недвижимости в минувшем месяце, в среднем по столице составила 850 долл. без учета НДС и операционных расходов за квадрат в бизнес центрах класса А и порядка 600 долл. за аналогичную площадь в офисных комплексах класса В+.
Объем поглощения в апреле по-прежнему значительно превышает объемы нового строительства более чем втрое, достигнув отметки в восемьдесят тысяч квадратных метров. Наиболее востребованными оказались БЦ высшего класса между ТТК и Садовым, а также офисные комплексы В+ за пределами Третьего Транспортного.

Отметим, что по итогам первых трех месяцев 2012 года совокупное поглощение качественных офисов в Москве, по информации British Property, составило более 300 тыс. кв.м. при новом строительстве равном 110 тыс. квадратов. Тем не менее, трехкратное превышение спроса над объемами нового строительства пока что не оказало решающего влияния на количество незанятых офисов в столице. Показатель вакантности продолжает колебаться около отметки в пятнадцать процентов.

28 мая 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail