Аренда офиса в Москве: поглощение

Аренда офиса в Москве: поглощение
Аренда офиса в Москве: поглощение
Доступная аренда офиса в Москве и предложение коммерческой недвижимости сократились  по итогам второго весеннего месяца. Совокупное снижение предложения составило 10% по количеству экспонируемых объектов и 15% по общей площади. Столь внушительное уменьшение количества доступных для аренды помещений эксперты связывают с дальнейшим ростом деловой активности и увеличением объемов поглощения. Кроме того, свой вклад в снижение предложения вносит и недостаточное количество нового строительства во всех сегментах рынка, сообщает Apartment.ru.

Общая площадь 2846 объектов коммерческой недвижимости, доступных для аренды в апреле равнялось 2 млн.
кв.м., средние ставки в отчетном периоде возросли на один процент. При этом, более половины предложения по площади пришлось на офисы, треть предложения составили помещения производственно-складского назначения, 14% - торговые объекты.

Уровень вакантности в офисном сегменте столицы, по состоянию на начало второго квартала текущего года составлял в среднем 13,9%, а в бизнес центрах, расположенных в периферийных районах, по сведениям British Property, доходил до отметок в 16-17%. В тоже время количество пустующих торговых объектов не превышало 3%, против 4% на начало квартала.

16 мая 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    18 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail