Аренда офиса в Москве: свободных офисов становится меньше

Аренда офиса в Москве: свободных офисов становится меньше
Аренда офиса в Москве: свободных офисов становится меньше
Аренда офиса в Москве в ММДЦ Москва-Сити не теряет популярности как у отечественных, так и у иностранных компаний-арендаторов. Так, количество незанятых площадей в комплексе «Москва-Сити» в ближайшие годы снизится до отметки 10%, отмечает Apartment.ru.

По состоянию на конец IV квартала 2011 года уровень вакантности в «Москва-Сити» возрос до 25% против 21% в декабре 2010 года, сообщает sdam.ru, что связано с вводом в эксплуатацию в отчетном периоде крупного офисного комплекса - Imperia Tower.
В тоже время в 2012 году в ММДЦ планируется завершить строительство только одного объекта - МФК «Меркурий-Сити», офисная часть которого составляет порядка 88 тыс. квадратов. Всего же на незавершенные проекты в «Москва-Сити» приходится около 1 миллиона кв.м. качественной офисной недвижимости.

Объем поглощения офисных площадей во всех бизнес центрах ММДЦ в 2011 году составил примерно 60 тыс. кв.м., а доли отечественных и иностранных арендаторов были примерно равными. Порядка 45% компаний, занимающих площади в «Москва-Сити» относится к банковскому и финансовому секторам, 23% - это IT-компании, около 15% - различные аудиторские, консалтинговые и юридические фирмы.

Арендовать офисы в бизнес центрах «Москва-Сити» сегодня можно заплатив от 750 до 1400 долл. за квадрат в год. Завершить реализацию проекта строительства ММДЦ, стартовавшую 20 лет назад, в 1992 году, планируется к концу 2015года.

18 апреля 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail