Большой Козихинский снос

Большой Козихинский снос
Козихинский Большой переулок

Большой Козихинский снос
По адресу Козихинский Большой пер. 25 стр. 1 возобновлены работы по сносу исторического дома. К зданию вышли неравнодушные граждане, которые пытаются помешать разрушению вековой архитектурной постройке, сообщает «Интерфакс».

Здесь же находятся представители застройщика и правоохранительные органы. По словам Елены Ткач, координатора Общественной коалиции в защиту Москву, в настоящее время разрешительные документы на снос здания были отозваны, однако компания-застройщик намерена доказать, что снос объекта проходит в рамках договора с самими жильцами.
Как отмечает Apartment.ru, участники акции протеста планируют привлечь к митингу еще порядка двадцати человек.

По информации «Эхо Москвы», исторический дом был почти разрушен еще в 2011 году, от памятника архитектуры остался фрагмент фасада. Сейчас к историческому дому подтянута крупная строительная техника.

На интернет-форумах и блогах развернулась активная дискуссия по дому в Большом Козихинском. Например, блоггер seva4ka пишет: "На моих глазах уже рушили много старых домов, в том числе летом на Козихинском. Москва становиться все уродливее и изнутри и снаружи. Необходимо остановить этот процесс, иначе, скоро окончательно погибнет Москва, а вместе с ней и москвичи".

По мнению oprok: "Столичный департамент культурного наследия решил, что здание не представляет историко-культурную ценность, а местные жители впринципе не представляют из себя ценность". Блоггера aekorch считает: "...Как москвич в четвёртом колене, торжественно заявляю - мэром может быть только человек, любящий свой город и помнящий все его самобытные места. Вандализм начался со строительства дворца съездов и Нового Арбата, а нынешние подхватили эстафету..."

Пользователь masterpager считает иначе: "Ага, лучше пусть мусор годами валяется и гниет. нам ничего не надо, лишь бы у других ничего не было. Бессмысленные люди, обреченная страна". А вот блоггер Anna A отмечает: "Москва - чуть ли не единственный город в мире (не считая новых, современных, конечно), где скоро понятия "старый город" не будет вообще".

14 марта 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Егор Григорьевич Батрудов
    14 марта 2012 г.

    Я прекращу уничтожение памятников архитектуры XVIII-XIX века и на их местах строительство различных банков и офисов, я на фиг снесу все эти банки и офисы! И построю на их месте архитектурные памятники XVIII и XIX века ©

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail