Академика Сахарова просп. 7

Академика Сахарова просп. 7
Академика Сахарова просп.

Академика Сахарова просп. 7
Величественное здание на проспекте Академика Сахарова, дома 7 и 16, в котором в советские годы размещалось Министерство авиационной промышленности СССР, спроектировано Проектной мастерской Моссовета №5 (архитектор Д.Ф. Фридман). Комплекс зданий Минавиапрома на Новокировском проспекте, представляет собой пример административных построек, характерных для постконструктивистской поры. Самому проспекту в Генплане Москвы 1935 года отводилась роль важной транспортной артерии, соединяющей три вокзала с центром столицы.

Строгие фасады комплексы отличаются один от другого целым рядом деталей.
Также в состав комплекса зданий были включены два жилых дома построенных до возведения основных административных корпусов. В середине 60-х с фасадов были убраны украшавшие их скульптуры, напоминанием о которых сегодня служат лишь тумбы, покрытые черным гранитом и расположенные между гигантскими окнами цокольного этажа левого корпуса.

6 марта 2012 г.

Купить квартиру Академика Сахарова просп. 7
  • Администратор
    23 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Академика Сахарова просп. 7 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    23 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail