От Корнета до ЖК

От Корнета до ЖК
Садовническая ул.

От Корнета до ЖК
Историческая территория завода шампанских вин "Корнет" (Садовническая 57) будет застроена элитным жильем. Власти Москвы дали разрешение компании Галс-Девелопмент возвести на месте завода новый жилой комплекс на 54,2 тыс. кв.м., пишет газета РБК daily.

Как отмечает РИА Новости, стоимость проекта составит 150 млн. долларов. Элитный ЖК также будет включать паркинг на 525 автомобилей. Как сообщает Лента.ру, это будет здание переменной этажности от 3 до 7 этажей, а его наземная часть должна составить 28 900 кв.м.

Справка Apartment.ru
Местность на Садовнической улице, 57 представляет собой редкую застройку в историческом престижном районе центра Москвы Замоскворечье, который имеет статус объекта культурного наследия.
Историческое здание возведено в 1888-1889 гг. под руководством архитектора Н.А. Воскресенского. Построенный дом представляет историческую и культурную ценность, т.к. объект проектировался именно как складское помещение с характерным архитектурным стилем того времени, который соответствовал зданиям хозяйственного предназначения.

24 февраля 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    27 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail