Жилой комплекс вместо пивзавода?

Жилой комплекс вместо пивзавода?
Льва Толстого улица

Жилой комплекс вместо пивзавода?
На месте зданий Экспериментального завода напитков в Хамовниках, которые были построены в 1863 году купцом В. Ярославщевым по адресу Льва Толстого 23, будет возведено новое элитное жилье, отмечает РИА Новости.

В историческом районе центра столицы располагался старейший Московский пивзавод. На самом заводе создавался музей пива, однако экскурсии пока не проходят. По данным ресурса «РусСтрой», рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия дала разрешение компании «Галс-девелопмент» на снос 12 исторических строений.

Как сообщил координатор «Архнадзора», сохраненными останутся пока строения 2, 4, 6 - это сводчатые подвалы зданий и солодовня 1880-1882 гг.
(арх. Д.А. Гущин), передает Apartment.ru. Комиссия намерена повторно пересмотреть данные постройки, т.к. здания могут представлять историческую ценность.

3 февраля 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail