Аренда офиса в Москве - хороший плюс

Аренда офиса в Москве - хороший плюс
Аренда офиса в Москве - хороший плюс
По данным компании British Property, аренда офиса в Москве по-прежнему дорожает быстрыми темпами, несмотря на замедление экономического роста в Европе и, как результат, снижение темпов роста арендных ставок. Так, по итогам третьего квартала 2011 года, рост цен в российской столице был максимальным, среди всех столиц региона ЕМЕА (Европа, Ближний Восток, Африка) и составил 41,2% к уровню третьего квартала 2010 года. Средняя стоимость аренды офисного квадрата класса А в Москве составила от $ 700 за кв.м.

Для сравнения в 2011 году аренда наиболее качественных офисов в Европе выросла в цене в среднем на 4,5%, а годом ранее рост цен составил 5,3%.
В наступившем году темпы роста арендных ставок на офисы класса А в Старом Свете могут еще более замедлиться до уровня 2,3% в год, отмечает Apartment.ru.

Еще менее значительным ожидается удорожание аренды премиальных торговых объектов. По разным оценкам цены в этом сегменте могут вырасти не более чем на 1,3%, против 2,4% и 1,9% в 2011 и 2010 годах, соответственно.

При этом прогнозируется, что ставки капитализации в будущем году сохранятся на уровне прошлых лет и составят 5,3% для офисного сегмента и 5,1% для торгового.

31 января 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    23 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail