Профсоюзная 80

Профсоюзная 80
Профсоюзная улица

Профсоюзная 80
Центральный архив города Москвы расположен на Профсоюзной улице, 80, неподалеку от станции метро «Калужская». Здание для Центрального исторического архива города Москвы, было построено в 1976 году по проекту известного советского и российского архитектора, доктора архитектуры Игоря Георгиевича Бирюкова.

Архивный комплекс также как и другие проекты И.Г.Бирюкова выполнены в современном архитектурном стиле. Проектирование объекта велось с учетом новейших для той поры достижений строительной техники, что обеспечило отличные условия для хранения документов и работы специалистов архивного дела.

Сегодня в архиве хранится порядка 2,5 млн.
документов, датируемых XVIII-началом XX века, при этом, отдельные документы относятся к XVI-XVII векам. В архиве собраны документы органов власти Москвы и Московской губернии, промышленных и торговых предприятий, научных, религиозных, лечебных, транспортных, образовательных и иных учреждений.

25 января 2012 г.

Купить квартиру Профсоюзная 80
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Профсоюзная 80 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Роман
    5 марта 2012 г.

    На Вашем фото не здание московских архивов постройки 1976 г., а новый лабораторный корпус архивного комплекса (2003 или 2005 г.).

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail