Дома стоят не на века?

Дома стоят не на века?
Вознесенский пер.

Дома стоят не на века?
По адресу Вознесенский пер. 11 располагался доходный дом и особняк Серебрякова, построенный по проекту арх. В.И. Мясникова в конце XIX – начале XX вв. Но были снесены еще в 2001 году, отмечает Apartment.ru.

В настоящее время уцелевшие фрагменты исторической застройки района (Вознесенский пер. 11 стр. 3) получили статус выявленного объекта культурного наследия Городской усадьбы Соколовых-Сибиряковых XIX-XX вв. По информации «Интерфакс», в понедельник 16 января представителями Мосгорнаследия были приостановлены строительные работы, которые явились незаконными.

Ресурс Лента.ру сообщает, когда на место происшествия прибыли правоохранительные органы, работы по разборке были остановлены.
После этого инцидента Мосгорнаследие подало заявление в прокуратуру города Москвы для организации проверки нарушения закона об охране объекта культурного наследия столицы.

Как утверждают очевидцы, на историческом объекте рабочие начали разбирать межэтажные перекрытия здания, сносить межкомнатные перегородки, вскрывать полы и стены. Однако блоггер GENOM считает иначе: "Как посмели? Все одобрено и подписано чиновниками, деньги за все заплачены".

А вот согласно данным Mabr.ru, это участок проектируемого жилого элитного дома. На месте аварийных зданий усадьбы XIX века вскоре появится новодел площадью 3,95 тыс. кв.м.: жилой фонд - 2771 кв.м., административные помещения - 220 кв.м., подземная парковка (30 м/м) - 954,4 кв.м.

18 января 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail