Дольщики на митинг выйдут в декабре

Дольщики на митинг выйдут в декабре
Красная площадь

Дольщики на митинг выйдут в декабре

По информации интернет-портала недвижимости Apartment.ru, 4 декабря 2011 года, в день выборов в Государственную Думу РФ, на Красную площадь выйдут обманутые дольщики Москвы и Подмосковья, пишет Газета.ру.

Однако, как отмечает Сергей Удальцов, лидер движения «Левый фронт», акция протеста несанкционированна властями, тем не менее, в 13-30 дня обманутые соинвесторы жилья намерены провести митинг на Красной площади. По словам организаторов акции, планируется, что на Красную площадь выйдут порядка пятисот человек, представляющие более 50 проблемных объектов, передает Metronews.ru.

Более того, как отмечает «Интерфакс», 1 декабря около 15 обманутых дольщиков Ногинска, ЖК Сосновый бор и четырех объектов Минобороны провели акцию протеста у здания Белого дома в центре Москвы. По словам координатора движения "Однодольщики" Игоря Гульева, группа протестующих дольщиков объявила голодовку, в ней примут участие более десяти соинвесторов жилья. 

В интернет-блогах и на форумах также идет активная дискуссия. Так, блоггер 87Andrew87 считает: "Оппозиция укрепляется. У них народу просто не было, теперь вот ряды дольщиками пополнились. Есть уже кого вывести можно". Блоггер alexx1989 пишет: "Отчаявшиеся обманутые дольщики примкнули к оппозиции, эх, не стоило с ними связываться, ничего хорошего не выйдет с этого". А вот у пользователя DimZay свое мнение: "Многолетние надежды множества московских семей улучшить свои жилищные условия при выселении в связи со сносом дома в одночасье рухнули после смены власти в Москве осенью 2010 года. Жилищный департамент города Москвы, получив 100% полномочий по работе с очередниками и переселенцами и нарушая действующее федеральное и региональное жилищное законодательство, начал с помощью московских судов чинить произвол при выселении из аварийных и ветхих домов, предоставляя семьям равнозначные жилые помещения при переселении (метр за метр, комната за комнату), продолжая "плодить" коммуналки в новостройках". Блоггер прагматик считает иначе: "а не пойти бы этим дольщикам куда подальше, пусть судятся с застройщиками...которые их обманули, и суд отсудит им деньги и моральные расходы.
Но из моих налогов нечего им строить... я когда покупал глазами смотрел. А они за халявой погнались".

1 декабря 2011 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail