Вятская 47

Вятская 47
Вятская ул.

Вятская 47
Одноэтажный дом, построенный в 1900 году по индивидуальному проекту московского академика архитектора О. Дидио. Этот особняк был предназначен для размещения в нём управляющего фабрикой товарищества «Рале». Так называлось в то время производственное предприятие по изготовлению туалетного мыла и уксуса, помады, духов и одеколонов. После национализации, проведённой большевиками в 1917 году, «Товарищество «Ралле и Ко» превратилось в Государственную мыльно-косметическую фабрику «Свобода». Во время проведения очередных реформ в советской промышленности, в 1930 году, парфюмерная группа с фабрики «Свобода» в результате разделения производства по сферам специализации на отдельных видах товаров, была передана фабрике «Новая Заря».

Особняк бывшего управляющего фабрикой товарищества «Рале» сохранился и находится по адресу улица Вятская, 47 , расположенной в Савёловском районе Северного административного округа Москвы.

23 октября 2011 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail