Смоленский бул. 3-5

Смоленский бул. 3-5
Смоленский бульв.

Смоленский бул. 3-5
Один из уникальных памятников архитектуры прошлого века, жилой дом, состоящий из трёх корпусов, расположен по адресу Смоленский бульвар 3-5. Два из его трёх корпусов соединены между собой колоннадой. Она выполнена из ряда колонн с крупными каннелюрами, украшенными композитными капителями. Расположенный в глубине двора корпус образует курдонер. Фасад этого здания по своему стилю близок к конструктивизму, он довольно прост, без лишних изысков в отделке.

Входные двери корпуса, выходящего на улицу, имеют присущее архитектуре того времени обрамление.
Оно выполнено росписью сграффито и представляет собой объёмные жёлтые зигзаги на красно-кирпичном фоне. Обращённые в глубину двора торцевые стены, имеют точно такие же росписи. Уникальными элементами декора этого здания являются вставки орнамента яркого синего цвета в комплексе с поясом, разделяющим пятый и шестой этаж строения, выполненного в тех же цветовых гаммах. В московских зданиях постройки советского времени подобного цветового решения больше не встречается нигде.

4 октября 2011 г.

Купить квартиру Смоленский бул. 3-5
  • Администратор
    28 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Смоленский бул. 3-5 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 2-комнатной квартиры

дом 1935 год постройки, ванная 4,7 кв.м., туалет 1,6 кв.м., коридор 3,9 кв.м., коридор 7,0 кв.м., комнаты 16,3 смиз + 16,8 смиз, хорошее состояние, парковка стихийная, территория не огорожена, прямая
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail