Булатниковская 9а

Булатниковская 9а
Булатниковская ул.

Булатниковская 9а
Нефункционирующий ныне кинотеатр «Бирюсинка» расположен на Булатниковской улице, 9а, в районе Бирюлево Западное Южного округа. Проект строительства был разработан в конце 60-х годов архитектурной мастерской под руководством архитектора В.Л. Воскресенского, под началом которого работал целый ряд талантливых специалистов, одним из которых был В.Д. Бабад. Возведение кинотеатра было завершено в 1970 году, еще до начала массовой застройки прилегающего района. Таким образом, новостройка стала первой архитектурной доминантой данной местности.

Здание на Булатниковской 9а представляет собой типовой кинотеатр «советской» постройки, построенный из кирпича без каких-либо архитектурных излишеств и облицованный с внешней стороны металлическим профилем и керамической плиткой.
В настоящее время объект не используется по прямому назначению, в помещении кинотеатра проводятся выставки-продажи различных товаров. Однако, кинотеатр «Бирюсинка», по информации Департамента культуры Москвы, включен в городскую программу реконструкции кинотеатров на 2011-2013 год.

8 сентября 2011 г.

Купить квартиру Булатниковская 9а
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Булатниковская 9а - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 1-комнатной квартиры

Продается однокмнатная квартиры. Хорошая инфроструктура, Нормальное состояние. Торг., комнаты 19, хорошее состояние, прямая продажа, возможна продажа по ипотеке, купляпродажа, количество собственников
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail